Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти отремонтировали в прошлом году 28 бывших общежитий

Среди обновлённых объектов и дом в посёлке Пролетарский на улице Ватутина.

Власти отремонтировали в прошлом году 28 бывших общежитий на территории Белгородской области. Один из объектов находится в посёлке Пролетарский на улице Ватутина.

Все отремонтированные дома были переведены в статус многоквартирных домов. Денежные средства на работы были выделены из областного бюджета.

Пятиэтажка в посёлке Пролетарский была построена в 1980 году. В панельном доме №9 по улице Ватутина располагается 48 квартир. В бывшем общежитии проживает 87 человек.

«На ремонт объекта было выделено более 23 млн рублей. Работы стартовали в марте прошлого года. Ремонт проводили две подрядных организации. Специалисты заменили внутридомовые сети электроснабжения, водоотведения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения. В доме установили индивидуальный тепловой пункт», – сообщило Министерство ЖКХ Белгородской области.

Капремонт оценил и губернатор Белгородской области. Вячеслав Гладков побывал на объекте в ходе своего визита в Ракитянский район в начале февраля. Он остался доволен выполненными работами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям