Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут попасть на приём к специалистам узкого профиля только через терапевта

22 февраля 2023, 15:25Общество
Фото: ru.freepik.com

Такой порядок записи пациентов к врачам действует во всех государственных медицинских организациях страны.

Белгородцы смогут попасть на приём к специалистам узкого профиля только через терапевта. Вопрос о нововведениях в первичном звене здравоохранения задала жительница Белгородской области в социальных сетях. Женщина поинтересовалась, почему она сразу не может получить талон к нужному ей специалисту.

«Почему я не могу напрямую записаться к неврологу? Зачем мне идти к терапевту и терять время?» — задала вопрос в социальных сетях Наталья.

Специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали комментарий и направили в Министерство здравоохранения. Ведомство ответило на поступивший вопрос:

«Такой порядок записи пациентов на приём к врачам-специалистам функционирует во всех государственных медорганизациях страны. Запись на приём к узким специалистам осуществляется только по направлению семейного врача, за исключением случаев, когда гражданин стоит на диспансерном учете у специалиста. Пациенты с острой болью принимаются в кабинете неотложной помощи в день обращения, где врач при необходимости направляет пациентов к узким специалистам в день обращения».

Чтобы получить направление направления к врачу-неврологу автору следует обратиться к лечащему врачу по месту прикрепления. Записаться к врачу-терапевту можно через Госуслуги, региональный сервис «Электронная регистратура», по номеру 122 и по номеру регистратуры +7(4722)38-09-95, а также через терминал самозаписи поликлиники.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля