Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Ракитянские полицейские провели профилактическую беседу с автомобилистамиНовость

22 февраля 2023, 11:19

Говорили о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках операции «Внимание, переезд!».

Сотрудники ракитянской Госавтоинспекции организовали профилактическую беседу с водителями. Участие в рейде также приняли работники РЖД и волонтёры.

Служители закона напомнили водителям об основных правилах, таких как соблюдение дистанции, исключение остановки машины на настиле переезда. Полицейские проинформировали ракитянцев о том, что на переездах без шлагбаумов в зимнее время возможен гололед, поэтому следует быть особенно внимательными и осторожными.

«Железнодорожный переезд – место опасное, и чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно соблюдать все правила, предусмотренные законом. Берегите себя, своих пассажиров и окружающих», – обратились инспекторы ДПС к автомобилистам.

Участники рейда раздали информационные буклеты проезжающим водителям. Они напомнили жителям района о правилах проезда железнодорожных переездов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»