Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Областной «Поезд здоровья» начал принимать пациентов в краснояружском селе Сергиевка

21 марта 2023, 11:06Общество
Фото: Гульнара Исмайлова

Он будет работать четыре дня.

Областной «Поезд здоровья» приехал в краснояружское село Сергиевка. Медицинский комплекс расположился на территории сельского ФАПа, он будет работать с 10:00 до 15:00 ежедневно, в пятницу с 10:00 до 13:00.

Передвижная поликлиника укомплектована современной техникой, жители смогут пройти профосмотры и диспансеризацию, а также получить консультации у узких специалистов. Медицинское оборудование позволяет прямо на месте проводить маммографию и флюорографию, делать УЗИ, ЭКГ, спирографию  и лабораторные исследования.

Жителей принимают невролог, эндокринолог, офтальмолог, терапевт и врач УЗИ. Для людей, проживающих на дальних улицах, и маломобильных граждан организован бесплатный подвоз. Жительница села Сергиевка Светлана Шевченко прошла обследование в первый день работы автопоезда.

«Передвижная поликлиника впервые приехала к нам в поселение. Для нас это отличная возможность проверить здоровье прямо на месте. Я работаю в местном детском саду, во время обеденного перерыва решила воспользоваться услугами «Поезда здоровья». Меня быстро обследовали, осмотрели врачи. А так бы пришлось тратить целый день на то, чтобы съездить в райцентр в больницу. Очень важный и необходимый проект, особенно для пожилых жителей села, которым сложней всего выбраться в Красную Яругу. Спасибо нашему губернатору за заботу о людях», – поделилась Светлана Анатольевна.
Фото: Гульнара Исмайлова

Это уже второй приезд областного «Поезда здоровья» в Краснояружский район в этом году. В конце января передвижной комплекс работал на территории микрорайона сахарного завода в Красной Яруге и принял 119 человек. Напомним, что передвижной медицинский комплекс работает в рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля