Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-9 °С, туман
Белгород

Краснояруженка победила в региональном конкурсе импровизации и эстрадного исполнительства

Кира Василенко стала лауреатом первой степени в номинации «Параллельно с джазом».

Ученица Краснояружской ДШИ стала победительницей шестого открытого регионального конкурса импровизации и эстрадного исполнительства. За лидерство боролись представители Белгородского, Грайворонского, Алексеевского, Яковлевского, Волоконовского, Краснояружского и других муниципалитетов Белгородской области.

Творческие баталии прошли в Детской музыкальной школе №4 (город Белгород). Принять участие в конкурсе-фестивале могли учащиеся музыкальных школ и школ искусств, а также профессиональные музыканты, исполнители, работающие в учебных учреждениях сферы искусства и культуры. В состав жюри входили профессиональные музыканты.

Ученица фортепианного отделения Краснояружской детской школы искусств Кира Василенко (класс преподавателя Елены Лозенко) стала лауреатом первой степени конкурса. Она отличилась в номинации «Параллельно с джазом».

«Мы поздравляем Киру и её наставника с очередным достижением. Уверены, что у талантливой девочки впереди ещё много побед и достижений», – прокомментировали событие в Краснояружской ДШИ.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»