Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+19 °С, ясно
Белгород

Благотворительная ярмарка прошла в Краснояружском районе

Она была организована возле храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Благотворительная ярмарка «Добродетель любви – родник милосердия» прошла в посёлке Красная Яруга. Жители собрались у храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Ярмарка проходит уже более 15 лет в Вербное воскресенье. С праздником верующих поздравил благочинный Краснояружского округа Сергий Сунденко. Он также поблагодарил участников акции за вклад в благое дело.

«Такие мероприятия сплачивают краснояружцев, делая их отзывчивее и гуманнее. Своим посильным участием вы помогаете землякам и протягиваете руку помощи нуждающимся», – отметил священнослужитель.

Перед началом продажи продукции прошёл чин её освящения, который провёл отец Сергий. Он окропил святой водой торговые ряды и дал своё благословение.

В этом году организаторы ярмарки собрали около 100 тыс. рублей. Все средства будут направлены на помощь местным семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:45
Вячеслав Гладков обсудил с омбудсменом Татьяной Москальковой поддержку пострадавших белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:06
Вячеслав Гладков доложил о ходе разминирования приграничных территорий Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков: провели совещание под руководством министра экономики РФ Максима Решетникова