Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+18 °С, облачно
Белгород

Благотворительная ярмарка прошла в Краснояружском районе

Она была организована возле храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Благотворительная ярмарка «Добродетель любви – родник милосердия» прошла в посёлке Красная Яруга. Жители собрались у храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Ярмарка проходит уже более 15 лет в Вербное воскресенье. С праздником верующих поздравил благочинный Краснояружского округа Сергий Сунденко. Он также поблагодарил участников акции за вклад в благое дело.

«Такие мероприятия сплачивают краснояружцев, делая их отзывчивее и гуманнее. Своим посильным участием вы помогаете землякам и протягиваете руку помощи нуждающимся», – отметил священнослужитель.

Перед началом продажи продукции прошёл чин её освящения, который провёл отец Сергий. Он окропил святой водой торговые ряды и дал своё благословение.

В этом году организаторы ярмарки собрали около 100 тыс. рублей. Все средства будут направлены на помощь местным семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня