Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
83.17
+0.17$
98.98
+0.68
+14 °С, облачно
Белгород

Благоустройство левого берега набережной завершится в Ракитном к октябрюНовость

12 апреля 2023, 16:12

Работы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Власти Ракитянского района завершат в октябре благоустройство левого берега реки Ракита. На работы было выделено 18,9 млн рублей.

Благоустройство общественного пространства проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Компания «Белогор», которая выступает подрядчиком этого проекта, разобьёт место отдыха на площади 4,9 тыс. м2.

«В основу концепции заложена идея благоустройства общественного пространства для многофункционального отдыха и организации досуга. Эту задачу планируется выполнить с помощью деления территории на три зоны: свадебную, молодёжную и семейную», – сообщила пресс-служба администрации Ракитянского района.

В этом году в регионе снова пройдёт голосование по отбору дизайн-проектов территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», которое стартует 15 апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»
Материал
Общество17 сентября , 11:00
Краснояружские школьники побывали на научно-практическом семинаре
Материал
Общество17 сентября , 10:48
Вячеслав Гладков рассказал об успехе школьников на Всероссийской игре «Зарница 2.0»