Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – Белгородская область стала лидером по производству сельскохозяйственной продукции

Об этом губернатор заявил в ходе выступления перед депутатами Белгородской областной думы.

Белгородская область занимает первое место в стране по производству сельскохозяйственной продукции на 1 га обрабатываемой пашни. Об этом сегодня заявил Вячеслав Гладков на отчёте об итогах работы правительства за прошедший год.

«В 2022 году в экономику Белгородской области было привлечено 193 млрд рублей инвестиций в АПК и промышленный сектор. Наше сельское хозяйство показало не просто свою жизнестойкость, а достигло один из лучших за всю свою историю результатов. Средняя урожайность зерновых – почти 57 центнеров с гектара. По сравнению с 2019 годом выручка сельхозпроизводителей в 2022 году выросла на треть», – рассказал глава региона.

Губернатор также отметил, что, несмотря на тяжёлую обстановку, работа сельхозпредприятий не прерывалась. Он сказал, что результаты, достигнутые в экономике, говорят о стабильности и устойчивости региона ко всем вызовам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:49
Специалисты «Лапши медиа» перечислили отличительные черты аудиовизуальных фейков
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков сообщил об отправке 16,5 тыс. детей из приграничья на отдых в другие регионы России
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об установке антидроновой сетки в Краснояружском районе