Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+30 °С, облачно
Белгород

Белгородские подростки смогут пойти в Центр военно-спортивной подготовки с 11 маяНовость

26 апреля 2023, 14:59

Будущие инструкторы прошли трёхмесячное обучение, чтобы тренировать детей.

Губернатор Белгородской области поделился информацией об открытии Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи с 11 мая. В нём смогут обучаться подростки 14-18 лет и граждане, которые хотят подготовиться к службе в рядах ВС РФ.

Вячеслав Гладков также встретился с будущими инструкторами, которые будут тренировать ребят. Они проходили трёхмесячное обучение в гудермесском Центре Спецназа, в «Машуке» и в пединституте МГУ.

«Помимо этого центра, в области с 1 июня заработают и новые площадки военно-патриотических сборов по формату «АРМАТЫ», базовая – в Новом Осколе и три дополнительных в Губкине, Чернянке и Алексеевке. В прошлом году этот формат оказался одним из самых востребованных», – поделился глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:33
Вячеслав Гладков доложил о разработке программы по восстановлению Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»