Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские подростки смогут пойти в Центр военно-спортивной подготовки с 11 маяНовость

26 апреля 2023, 14:59

Будущие инструкторы прошли трёхмесячное обучение, чтобы тренировать детей.

Губернатор Белгородской области поделился информацией об открытии Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи с 11 мая. В нём смогут обучаться подростки 14-18 лет и граждане, которые хотят подготовиться к службе в рядах ВС РФ.

Вячеслав Гладков также встретился с будущими инструкторами, которые будут тренировать ребят. Они проходили трёхмесячное обучение в гудермесском Центре Спецназа, в «Машуке» и в пединституте МГУ.

«Помимо этого центра, в области с 1 июня заработают и новые площадки военно-патриотических сборов по формату «АРМАТЫ», базовая – в Новом Осколе и три дополнительных в Губкине, Чернянке и Алексеевке. В прошлом году этот формат оказался одним из самых востребованных», – поделился глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО
Материал
Общество19 мая , 17:27
Врио губернатора Александр Шуваев обсудил с замминистра строительства и ЖКХ восстановление региона