Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+5 °С, облачно
Белгород

662 белгородца подписали заявления на переселение в конкретное жильё взамен пострадавшего Новость

3 мая 2023, 10:15

Министр строительства Оксана Козлитина сообщила об этом во время брифинга 2 мая.

662 белгородца подписали заявления на переселение в конкретное жильё взамен пострадавшего. Министр строительства Оксана Козлитина сообщила об этом во время брифинга 2 мая. Мера поддержки распространяется на людей, домовладения которых стали непригодными для проживания из-за обстрелов со стороны ВСУ. 58 семей уже получили ключи от новых квартир, проинформировала пресс-служба правительства области.

«Людям на местах даются разъяснения в каждом конкретном случае и, тем самым, по результатам такой точечной работы, снимается большинство вопросов. Видим, что такие встречи востребованы и это ускоряет процесс выбора жилья», – отметила глава профильного ведомства.

Напомним, переселение людей в новые дома и квартиры осуществляется по поручению президента РФ Владимира Путина. На эти цели федеральные власти выделили 9,4 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей
Материал
Общество13 мая , 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 14:52
Вячеслав Гладков: в первом квартале 2025-го оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей