Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+17 °С, дождь
Белгород

662 белгородца подписали заявления на переселение в конкретное жильё взамен пострадавшего Новость

3 мая 2023, 10:15

Министр строительства Оксана Козлитина сообщила об этом во время брифинга 2 мая.

662 белгородца подписали заявления на переселение в конкретное жильё взамен пострадавшего. Министр строительства Оксана Козлитина сообщила об этом во время брифинга 2 мая. Мера поддержки распространяется на людей, домовладения которых стали непригодными для проживания из-за обстрелов со стороны ВСУ. 58 семей уже получили ключи от новых квартир, проинформировала пресс-служба правительства области.

«Людям на местах даются разъяснения в каждом конкретном случае и, тем самым, по результатам такой точечной работы, снимается большинство вопросов. Видим, что такие встречи востребованы и это ускоряет процесс выбора жилья», – отметила глава профильного ведомства.

Напомним, переселение людей в новые дома и квартиры осуществляется по поручению президента РФ Владимира Путина. На эти цели федеральные власти выделили 9,4 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»
Материал
Общество5 июня , 11:45
Вячеслав Гладков обсудил с омбудсменом Татьяной Москальковой поддержку пострадавших белгородцев