Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Краснояружские школьники пообщались с участниками специальной военной операции

12 мая 2023, 13:12ОбществоФото: Пресс-центр администрации Краснояружского района

Встреча прошла на базе Союза поддержки матерей и жён военнослужащих.

Школьники Краснояружского района встретились с участниками СВО. Бойцы поведали ребятам о задачах, поставленных перед ними. Рассказали мужчины о буднях на передовой, условиях проживания, отношениях между военнослужащими.

Школьники слушали гостей с большим интересом. Затем ребятам была предоставлена возможность задать различные вопросы. Их интересовало буквально всё, даже мелочи. Например, дети спросили у гостей о том, страшно ли было им в бою, как бойцы поддерживают друг друга, чем занимается в часы затишья?

«Скрывать не стану, война – это не игрушки. Сначала было очень страшно, особенно когда шли в первый свой бой. Но прошло время, и мы стали привыкать к опасности», – отметил один из военнослужащих.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за интересный рассказ, сфотографировались с ними на память. Ребята вручили военнослужащим открытки и подарки, пожелали здоровья, сил, храбрости и скорейшего возвращения домой.

«Считаю, что такие встречи очень важны для детей, тем более, что в Интернете они могут прочитать разную информацию о происходящих событиях, не всегда корректную. А тут они лично встретились с военными, узнали всё из первых уст», – отметила преподаватель Краснояружской школы №2 Ольга Сарасом.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля