Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.31
+0.09$
90.10
-0.28
+14 °С, облачно
Белгород

Члены ракитянского школьного лесничества «Березка» приняли участие в закладке аллеи памяти

Событие прошло в посёлке Прохоровка.

Члены ракитянского школьного лесничества «Березка» (Вышнепенская школа) стали участниками закладки аллеи памяти. Всероссийская акция «Сад Памяти» стартовала 18 марта и закончится 22 июня. На аллее в честь 80-летия Прохоровского танкового сражения были высажены 80 лип.

Главный лесничий Прохоровского района Сергей Бабынин провёл мастер-класс по посадке саженцев с открытый и закрытой корневой системами. Занятие проводилось с подробным анализом подготовительных этапов посадки, начиная от внешнего осмотра и подготовки саженца к посадке.

Затем ребята, под чутким контролем инспекторов лесной охраны и совместно с волонтёрами Победы, принялись за работу. После окончания посадки всех ждала вкусная полевая каша и фото на память.

Заместитель министра, области - начальник департамента лесного хозяйства  Белгородской области Валентина Ечина поблагодарила ребят за помощь. Она вручила им грамоты за активное участие в экологических акциях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Вячеслав Гладков посетил будущую площадку IT-колледжа в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 15:41
Более 176 тыс. белгородцев уже присоединились к голосованию за объекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 109 пострадавших сельскохозпредприятий региона