Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Абитуриенты из Белгородской области в 2023 году смогут одновременно подать документы в пять вузов

25 мая 2023, 15:56Общество
Фото: ru.freepik.com

Предельное количество выбранных направлений подготовки определяется высшим учебным заведением самостоятельно.

Приёмная кампания 2023 года в вузы области стартует уже в следующим месяце. Как и в прошлые года, она пройдёт в один этап — с 20 июня по 25 июля. В Белгородской области в этот раз из школ выпустятся 5 234 школьника, 3 208 из них последние два года обучались в дистанционном формате.

Школьникам, учащимся онлайн, в этом году был дан выбор — сдавать традиционный ЕГЭ или поступать в вуз по вступительным экзаменам учебного заведения. В связи с существованием такого варианта в сети появилось много вопросов о предстоящем поступлении от родителей и самих выпускников:

«Если выпускник поступает в вуз по вступительным экзаменам, какое количество вузов можно выбрать, или если это один университет, на какое количество факультетов можно подать документы?»

С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал поступившее обращение. Специалисты направили его в Минобр Белгородской области. Ответ на поступивший вопрос дал замгубернатора — министр образования Андрей Милёхин:

«В 2023 году на обучение по программам бакалавриата и специалитета абитуриент имеет возможность одновременно поступать в пять вузов. Количество специальностей или направлений подготовки, по которым абитуриент может одновременно участвовать в конкурсе — не больше пяти. Предельное количество данных специальностей или направлений подготовки определяется вузом самостоятельно».

Отметим, что жители региона могут оставить своё обращение к органам власти в любое время в соцсети «ВКонтакте». Написать свою жалобу можно и в официальной группе Минобра региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля