Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
-2 °С, облачно
Белгород

Более 3 тысяч жителей Ракитянского района уже прошли диспансеризациюНовость

31 мая 2023, 08:42

Регулярное медицинское обследование – профилактика заболеваний.

Более 153 тыс. жителей Белгородской области прошли диспансеризацию с начала года. Регулярное медицинское обследование – это профилактика заболеваний и возможность их выявления на ранних этапах.

«В ходе диспансеризации проводится профилактика и выявление распространённых хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и смерти», – отметила главврач Ракитянской ЦРБ Марина Стефанова.

Каждые три года медицинское обследование должны проходить граждане в возрасте от 18 до 40 лет, после 40 лет – ежегодно. Также для людей от 18 до 39 лет существуют профосмотры.

В Ракитянской ЦРБ диспансеризацию с начала года прошли 3 116 человек. Плановый показатель на 2023 год – 3 346 человек. В профосмотре приняли участие 551 ракитянец при плановом показателе 520 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья