Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+24 °С, ясно
Белгород

Более 3 тысяч жителей Ракитянского района уже прошли диспансеризациюНовость

31 мая 2023, 08:42

Регулярное медицинское обследование – профилактика заболеваний.

Более 153 тыс. жителей Белгородской области прошли диспансеризацию с начала года. Регулярное медицинское обследование – это профилактика заболеваний и возможность их выявления на ранних этапах.

«В ходе диспансеризации проводится профилактика и выявление распространённых хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и смерти», – отметила главврач Ракитянской ЦРБ Марина Стефанова.

Каждые три года медицинское обследование должны проходить граждане в возрасте от 18 до 40 лет, после 40 лет – ежегодно. Также для людей от 18 до 39 лет существуют профосмотры.

В Ракитянской ЦРБ диспансеризацию с начала года прошли 3 116 человек. Плановый показатель на 2023 год – 3 346 человек. В профосмотре приняли участие 551 ракитянец при плановом показателе 520 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Вячеслав Гладков доложил о разработке программы по восстановлению Белгородской области
Материал
Общество6 июня , 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
Общество6 июня , 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»