Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил медаль Марии Колтаковой в честь 80-летнего юбилея Прохоровской битвы Новость

12 июня 2023, 17:45

Женщине в этом году исполнился 101 год.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил медаль Марии Колтаковой, приуроченную к 80-летию со дня крупнейшего танкового сражения Второй Мировой войны – Прохоровской битвы. Он поздравил ветерана с Днём России и поблагодарил за её подвиги и героизм.

101-летняя женщина была медиком в годы Великой Отечественной войны. Она лично вынесла с поля боя порядка 300 раненых.

«Сейчас Мария Денисовна является 16-кратным рекордсменом «Книги рекордов России». Она приняла участие в турнире по стрельбе из пневматического пистолета, став самой возрастной участницей в истории», – отметил руководитель субъекта.

В разговоре с губернатором Мария Колтакова поделилась своей главной мечтой – совершить прыжок с парашютом в 102 года. Вячеслав Гладков пожелал ей достичь желаемого.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Жительница Ракитянского округа поменяла профессию благодаря социальному контракту
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года