Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
86.75
+0.37$
100.60
+0.03
+21 °С, облачно
Белгород

Более 600 ракитянских подростков трудоустроились через центр занятости

Ребята будут работать в районе во время летних каникул.

Центр занятости населения Ракитянского района трудоустроил 645 подростков на временные рабочие места. Служба заключила 27 договоров с работодателями. Дети будут трудиться во время летних каникул.

«Основными видами работ для несовершеннолетних остаются благоустройство и озеленение территорий сёл и посёлков», – сообщила пресс-служба администрации Ракитянского района.

При поселковой администрации в Ракитном работает порядка 20 школьников. Ребята трудятся на клумбах, а также приводят в порядок тротуары и газоны.

Администрация поселения нанимает подростков в течение всего года. Уже успели поработать 150 человек. В учебное время ребята трудятся по два часа, а в каникулы по четыре. В течение лета будет организовано шесть рабочих смен, подзаработать смогут более 120 детей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 августа , 10:00
Жительница Ракитянского округа поменяла профессию благодаря социальному контракту
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года