Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Андрей Миськов поздравил со столетием краснояружскую долгожительницу

Вековой юбилей отметила Пелагея Тимофеевна Ткаченко.

Глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов поздравил со столетием местную долгожительницу. Вековой юбилей отметила Пелагея Тимофеевна Ткаченко.

В день рождения долгожительницу на дому посетили руководитель муниципалитета, представители поселковой администрации, управления социальной защиты населения и местного совета ветеранов. Они привезли имениннице поздравительное письмо от президента, памятные подарки и цветы.

«Дорогая Пелагея Тимофеевна, благодарю Вас за трудовой подвиг! Спасибо за пример неиссякаемой любви к жизни, который Вы подаёте всем нам. Желаю счастья, оптимизма и крепкого здоровья!» – сказал Андрей Миськов.

Пелагея Тимофеевна – старейшая жительница Краснояружского района, за плечами которой суровые годы войны, голод, холод и разруха, нелёгкий труд на благо малой родины. Она достойно прошла этот пусть, выдержала все испытания и сохранила любовь к жизни.

В мирное время женщина трудилась на хлебозаводе, а затем в колхозной столовой. Общий трудовой стаж Пелагеи Тимофеевны – более 40 лет. Женщина в одиночку смогла поднять и достойно воспитать двух сыновей. Сейчас у долгожительницы четверо внуков и двое правнуков.

Пелагея Тимофеевна была рада встречать гостей в свой юбилей. Её тронули внимание и добрые пожелания в этот день.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:05
Вячеслав Гладков – о результатах работы по организации детского отдыха за последнюю неделю
Материал
Общество13 сентября , 21:54
По итогам второго дня выборов свой голос оставили более 515 тыс. белгородцев
Материал
Общество10 сентября , 09:59
Вячеслав Гладков – о направленных 600 млн рублей на компенсацию пострадавших автомобилей