Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородские дети начнут посещать занятия по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях Новость

18 июля 2023, 14:20

Их будут проводить в школах, детских садах, высших и средне специальных учебных заведениях.

Белгородские власти решили ввести уроки по безопасности в учебных заведениях. Например, дети дошкольного возраста смогут научиться вести себя во время чрезвычайных ситуациях. Им расскажут о порядке действий во время обстрела, обнаружении взрывоопасных предметов и о других важных аспектах при ЧС.

В школах и ссузах эту информацию до учеников будут доводить учителя в ходе 15 минутных тренингов перед уроками. Также занятия по безопасности пройдут и в вузах. Там появится факультатив «Защита в чрезвычайных ситуациях».

«Ребёнок должен знать, где есть безопасные места в школе, на улице, дома, знать правила оказания первой помощи. Что можно делать, а чего делать нельзя: когда человеку вообще можно оказывать помощь, а когда его ни в коем случае не нужно трогать», – подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год