Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Ракитянский агротехнологический техникум провёл занятия по профориентации для школьников

Преподаватели ссуза подготовили мастер-классы для детей.

Ракитянский агротехнологический техникум провёл занятия по профориентации в рамках летних пришкольных лагерей. Преподаватели ссуза подготовили мастер-классы для детей.

Школьники смогли познакомиться с такими специальностями, как агрономия, технология продуктов питания животного происхождения. Они побывали в лабораториях техникума, в которых измеряют различные показатели почвы, выращивают микрозелень.

Также на более ранних занятиях ребята узнали как готовить летние напитки, накладывать повязки на нижние конечности крупного рогатого скота. Преподаватель Виктор Воловиков продемонстрировал работу сельскохозяйственной техники.

«Также школьникам показали как работает приёмная кампания, где можно подать документы для поступления, когда придёт это время, выбрав нужное и верное направление в своей жизни. Думаем, что уже через несколько лет ребята смогут получать свой профессиональный опыт», – сказали в техникуме.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:28
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 3,3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим
Материал
ОбществоВчера, 15:57
Вячеслав Гладков – о результатах проверки спортивных объектов для людей с ОВЗ
Материал
ОбществоВчера, 09:48
Вячеслав Гладков: ветераны боевых действий получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей