Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Краснояружцы побывали с экскурсией в Яковлевском городском округеНовость

2 августа 2023, 12:05

Проездка была организована в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости».

Группа пенсионеров Краснояружского района осмотрела достопримечательности Яковлевского городского округа. По доброй традиции активистов в путь провожали краснояружские артисты. Интересного путешествия и хорошего отдыха экскурсантам пожелала первый заместитель руководителя муниципалитета Виктория Мовчан.

В поездке побывали 45 человек. Маршрут начался с посещения города Строитель. В Центре культурного развития «Звёздный» для пенсионеров была организована выставка декоративно-прикладного творчества от местных умельцев и праздничный концерт, подготовленный лучшими самодеятельными артистами.

Краснояружцы продолжили экскурсию в библиотеке нового поколения, которая является современным интеллектуально-культурным центром для общения и обучения. Затем гости отправились в православный храм Новомученников и Исповедников Белгородских.

Путешествие продолжилось на мемориале в честь героев Курской битвы и военно-историческом парке «Огненный рубеж». Здесь активисты почтили память яковлевцев, погибших в годы Великой Отечественной войны и познакомились с подлинными экспонатами военной техники.

Завершился тур посещением одного из крупнейших месторождений Курской магнитной аномалии. Жители района осмотрели производство, которое развернулось на Яковлевском ГОКе.

В августе краснояружских пенсионеров ждёт еще два тура по достопримечательностям нашего региона. В рамках губернаторского проекта они посетят город Белгород и Ракитянский район.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:45
Вячеслав Гладков сообщил о ходе вакцинации жителей региона
Материал
ОбществоВчера, 12:05
Вячеслав Гладков – о результатах работы по организации детского отдыха за последнюю неделю
Материал
Общество13 сентября , 21:54
По итогам второго дня выборов свой голос оставили более 515 тыс. белгородцев