Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
84.28
+0.00$
92.99
+0.00
+0 °С, ясно
Белгород

Вторая смена военно-патриотических сборов «Армата» прошла в РакитномНовость

5 августа 2023, 11:38

Лагерь расположился на территории поселковой школы №2.

Закрылась вторая смена военно-патриотических сборов «Армата», которая проходила в Ракитном. Участвовали в сборах школьники из Ивнянского района. Почувствовать себя солдатами решили 83 человека.

Каждый день был наполнен тренировками и учебными занятиями. Ребята занимались спортом, тактической, медицинской, огневой и строевой подготовкой.

Рядом со школьниками всегда находились опытные инструкторы по военно-патриотическому воспитанию ДОСААФ России Белгородской области. Занимался с юношами и председатель совета Ракитянского ВДПО Николай Воловиков. Он рассказал им о первичных средствах пожаротушения. После ознакомления с устройством огнетушителя ребятам представилась возможность собственноручно привести их в действие.

В Ракитном пройдёт ещё три смены. Желающие принять участие в военно-патриотических сборах Армата» должны обратиться в своё учебное заведение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Работники Краснояружского комплексного центра продолжат заботиться о подопечных
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Вячеслав Гладков озвучил основные решения оперативного заседания Правительства области
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ракитянка воспользовалась программой «Содействие»
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Правительство РФ утвердило план реконструкции и строительства дорог до 2030 года
Материал
Общество5 апреля , 13:56
Вячеслав Гладков: пострадавшие от ВСУ предприятия АПК получат компенсацию в размере 2 млрд рублей
Материал
Общество4 апреля , 12:41
Белгородские школьники провели совещание штаба Победы