Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+15 °С, облачно
Белгород

Вторая смена военно-патриотических сборов «Армата» прошла в РакитномНовость

5 августа 2023, 11:38

Лагерь расположился на территории поселковой школы №2.

Закрылась вторая смена военно-патриотических сборов «Армата», которая проходила в Ракитном. Участвовали в сборах школьники из Ивнянского района. Почувствовать себя солдатами решили 83 человека.

Каждый день был наполнен тренировками и учебными занятиями. Ребята занимались спортом, тактической, медицинской, огневой и строевой подготовкой.

Рядом со школьниками всегда находились опытные инструкторы по военно-патриотическому воспитанию ДОСААФ России Белгородской области. Занимался с юношами и председатель совета Ракитянского ВДПО Николай Воловиков. Он рассказал им о первичных средствах пожаротушения. После ознакомления с устройством огнетушителя ребятам представилась возможность собственноручно привести их в действие.

В Ракитном пройдёт ещё три смены. Желающие принять участие в военно-патриотических сборах Армата» должны обратиться в своё учебное заведение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 мая , 12:42
Жители Белгородской области приняли участие в учениях по отселению жителей в случае ЧС
Материал
Общество29 апреля , 17:17
Ветераны СВО из Белгородской области получили автомобили на ручном управлении
Материал
Общество25 апреля , 12:03
Вячеслав Гладков: подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё 5 бронированных машин с РЭБ