Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+23 °С, ясно
Белгород

Третья смена военно-исторических сборов «Армата» началась в Ракитянском районе

Проверить себя приехали ребята из Краснояружского района.

Военно-исторические сборы «Армата» стартовали в Ракитянском районе. Лагерь разбит на территории поселковой школы №2.

Пять дней ребята будут находиться вдали от дома. Им придётся жить в палатках, в условиях, приближенных к общевойсковому уставу Вооружённых Сил Российской Федерации.

Благодаря проекту курсанты имеют возможность получить основы начальной военной подготовки. Они изучат строевую подготовку, тактическую медицину, научатся разбирать и собирать автомат, стрелять из пневматического оружия, действовать при чрезвычайных ситуациях и многое другое.

Впервые «Армату» провели в 2022 году в Новооскольском городском округе. Нынешним летом сборы организовали в Алексеевском, Губкинском, Новооскольском и Старооскольском городских округах, Чернянском, Красногвардейском и Ракитянском районах. Порядка 7 тысяч школьников и студентов области смогут попробовать себя в качестве солдат.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков сообщил об отправке 16,5 тыс. детей из приграничья на отдых в другие регионы России
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об установке антидроновой сетки в Краснояружском районе
Материал
Общество6 августа , 16:43
Вячеслав Гладков сообщил о начале выдачи новой адаптивной формы ветеранам СВО