Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+19 °С, ясно
Белгород

Военно-исторические сборы «Армата» завершились в Ракитянском районеНовость

26 августа 2023, 11:38

Более 400 школьников приняли участие в работе военно-патриотических лагерей.

Пятая смена военно-исторических сборов «Армата» закрылась в Ракитянском районе. Палаточный лагерь размещался на базе поселковой школы №2.

В течение месяца военную подготовку прошли более 400 школьников из Краснояружского, Белгородского, Ракитянского и Ивнянского районов. Для ребят проводились учебные занятия по физической, тактической, инженерной, медицинской, огневой и строевой подготовке.

Школьники участвовали в интеллектуальных викторинах, посещали уроки истории. Вечерами к ним приезжали с концертами ракитянские артисты, волонтёры организовывали исторические квесты, читали лекции.

Все занятия проводили люди с боевым опытом, квалифицированные специалисты-инструкторы по военно-патриотическому воспитанию ДОСААФ России Белгородской области. В конце каждой смены самые активные ребята были награждены дипломами и памятными подарками.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
Общество26 июня , 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня