Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Водоканал запустил в работу новую скважину в Краснояружском районеНовость

5 сентября 2023, 14:08

Раньше жители посёлка жаловались на нехватку ресурсов в пиковые часы.

Водоканал запустил в работу новую скважину в Краснояружском районе. В Белгородской области продолжается реализация региональной программы по улучшению холодного водоснабжения.

Дополнительный объект водоснабжения появился в Красной Яруге. Ранее жители посёлка жаловались на нехватку ресурсов в пиковые часы. Для решения проблемы в августе водоканал пробурил артезианскую скважину глубиной 120 метров и объемом 65 м3.

«Скважина работает, я надеюсь, водоканал будет понимать и отслеживать графики работы, графики подачи воды и вовремя менять фильтры, потому что вода – одна из важнейших составляющих, определяющих качество жизни населения в любом населённом пункте», – сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год