Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.29
-0.21$
89.84
-0.30
+11 °С, облачно
Белгород

Месячник безопасности продлится в Ракитянском районе до конца месяца

Педагоги, «родительский патруль» и сотрудники ГИБДД будут нести дежурство у школ.

Традиционно в сентябре в образовательных учреждениях Белгородской области проводится месячник безопасности. После летних каникул детям нужно напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения, безопасного обращения с открытым огнём, электроприборами.

В Ракитянском районе дежурство у пешеходных переходов, расположенных около общеобразовательных учреждений, утром и во время окончания занятий несут сотрудники отделения ГИБДД, родители и учителя. Выпускники сопровождают первоклассников в классы, где их встречают педагоги, знакомят их со школьными маршрутами. Эти действия помогают малышам легче адаптироваться к условиям учёбы.

В детских садах и школах в сентябре проходят уроки безопасности дорожного движения, которые проводят сотрудники полиции и педагоги.  Важно напомнить детям правила безопасного поведения, ответственного отношения к своей жизни и здоровью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:48
Вячеслав Гладков: в текущем году 430 семей из Белгородской области смогут получить новое жильё
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Вячеслав Гладков рассказал об оснащении машин скорой помощи сетками от ударов БПЛА
Материал
Общество22 июня , 15:00
Вячеслав Гладков проинформировал о перечислении 460 млн рублей на поддержку промышленных предприятий