Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.44
-0.15$
92.47
-0.34
-5 °С, облачно
Белгород

Политолог Павел Данилин прокомментировал попадание Белгорода в рейтинг Forbes

Столица региона заняла 18 место среди 90 российских городов по условиям для ведения бизнеса.

Политолог Павел Данилин прокомментировал попадание Белгорода в рейтинг Forbes. Столица региона заняла 18 место среди 90 российских городов по условиям для ведения бизнеса. Также она стала лучшей в ЦФО.

Эксперт обратил внимание на вклад губернатора Вячеслава Гладкова в создание условий, которые поспособствовали привлечению инвесторов и бизнеса, несмотря на непростую оперативную обстановку. Также он оценил выстроенные доверительные отношения между властью и местными жителями, в том числе предпринимателями.

«Бизнесмены расчётливы и не работают в условиях критических рисков, тем более, когда принимаются решения о долгосрочных инвестициях. Тот факт, что новые инвесторы идут в Белгородскую область, а местные предприниматели не уезжают, а продолжают работать, говорит о том, что губернатор создал для них систему гарантий и господдержки», – подчеркнул Павел Данилин.

Вячеслав Гладков поделился результатами рейтинга в утреннем видеообращении на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Города оценивались по нескольким направлениям: кадры, инвестиции, инфраструктура, доходы населения, демографическая ситуация, ситуация с жильем, ситуация с малым и средним бизнесом, качество жизни населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 декабря , 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ