Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Политолог Павел Данилин прокомментировал попадание Белгорода в рейтинг Forbes

Столица региона заняла 18 место среди 90 российских городов по условиям для ведения бизнеса.

Политолог Павел Данилин прокомментировал попадание Белгорода в рейтинг Forbes. Столица региона заняла 18 место среди 90 российских городов по условиям для ведения бизнеса. Также она стала лучшей в ЦФО.

Эксперт обратил внимание на вклад губернатора Вячеслава Гладкова в создание условий, которые поспособствовали привлечению инвесторов и бизнеса, несмотря на непростую оперативную обстановку. Также он оценил выстроенные доверительные отношения между властью и местными жителями, в том числе предпринимателями.

«Бизнесмены расчётливы и не работают в условиях критических рисков, тем более, когда принимаются решения о долгосрочных инвестициях. Тот факт, что новые инвесторы идут в Белгородскую область, а местные предприниматели не уезжают, а продолжают работать, говорит о том, что губернатор создал для них систему гарантий и господдержки», – подчеркнул Павел Данилин.

Вячеслав Гладков поделился результатами рейтинга в утреннем видеообращении на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Города оценивались по нескольким направлениям: кадры, инвестиции, инфраструктура, доходы населения, демографическая ситуация, ситуация с жильем, ситуация с малым и средним бизнесом, качество жизни населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Вячеслав Гладков сообщил о награждении бойцов «Орлана»
Материал
Общество8 августа , 15:49
Специалисты «Лапши медиа» перечислили отличительные черты аудиовизуальных фейков
Материал
Общество8 августа , 09:48
Вячеслав Гладков сообщил об отправке 16,5 тыс. детей из приграничья на отдых в другие регионы России