Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.71
+0.00$
90.52
+0.00
+26 °С, ясно
Белгород

Минэкономразвития Белгородской области поделилось показателями МСП по итогам 2022 года Новость

3 октября 2023, 11:39

Количество занятых в этой сфере увеличилось на 15 тыс. человек.

Минэкономразвития Белгородской области поделилось показателями МСП по итогам 2022 года. Количество занятых в этой сфере увеличилось на 15 тыс. человек. Оно составляет – 248,9 тыс. белгородцев. Также оборот малого и среднего бизнеса вырос с 896,8 до 971 млрд рублей. Количество субъектов предпринимательства по итогам прошлого года составило 58,6 тыс. единиц.

«Экономика области состояла из двух основных частей. Во-первых, это металлургия и горнодобывающая промышленность. Во-вторых, это сельское хозяйство. Сейчас можно с уверенностью сказать, что «третьим китом» нашей региональной экономики стал малый и средний бизнес», — подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.

Стоит отметить, Белгород занял 18 место в списке Forbes среди лучших городов страны для ведения бизнеса. В столице региона число предприятий на 1 тыс. человек выше в 1,5 раза среднего по России и составляет 62,6 субъектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 16:42
Вячеслав Гладков: президент РФ посмертно наградил бойца территориальной самообороны Ивана Жилина
Материал
Общество23 мая , 11:03
Вячеслав Гладков объявил о старте ЕГЭ для выпускников Белгородской области
Материал
Общество23 мая , 10:08
Вячеслав Гладков попросил помощи у Президента РФ на стабилизацию текущей ситуации в приграничье