Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Белгродцы сдали на переработку 5,6 тонны макулатуры в рамках акции «БумБатл» Новость

25 октября 2023, 17:52

В экологическом мероприятии участвовали 2,4 тыс. местных жителей.

Жители Белгородской области общими усилиями собрали 5,6 тонны макулатуры в рамках акции «БумБатл». Событие приурочено к Международному дню без бумаги, который отмечается 28 октября. В экологическом мероприятии участвовали 2,4 тыс. местных жителей.

«Сбор макулатуры – это целая традиция для нашей страны. Приятно, что эти инициативы поддерживаются на федеральном уровне. Отмечу, что правильное обращение с отходами начинается с детства. Сегодня мы видим, как ненужные журналы, тетради, буклеты ребята активно собирают и сдают, причём осознанно. Макулатура поступает в регионе на переработку и приобретает вторую жизнь, спасая от вырубки целые леса», – прокомментировал генеральный директор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

Стоит отметить, что суммарно по России в сборе макулатуры участвует порядка 70 тыс. граждан. В общей сложности они собрали 400 тонн вторсырья.

Желающие еще могут присоединиться к акции. Она продлится до 15 ноября. Чтобы зарегистрироваться на сайте и выбрать место, куда вы хотите привезти макулатуру.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО