Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Белгродцы сдали на переработку 5,6 тонны макулатуры в рамках акции «БумБатл» Новость

25 октября 2023, 17:52

В экологическом мероприятии участвовали 2,4 тыс. местных жителей.

Жители Белгородской области общими усилиями собрали 5,6 тонны макулатуры в рамках акции «БумБатл». Событие приурочено к Международному дню без бумаги, который отмечается 28 октября. В экологическом мероприятии участвовали 2,4 тыс. местных жителей.

«Сбор макулатуры – это целая традиция для нашей страны. Приятно, что эти инициативы поддерживаются на федеральном уровне. Отмечу, что правильное обращение с отходами начинается с детства. Сегодня мы видим, как ненужные журналы, тетради, буклеты ребята активно собирают и сдают, причём осознанно. Макулатура поступает в регионе на переработку и приобретает вторую жизнь, спасая от вырубки целые леса», – прокомментировал генеральный директор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

Стоит отметить, что суммарно по России в сборе макулатуры участвует порядка 70 тыс. граждан. В общей сложности они собрали 400 тонн вторсырья.

Желающие еще могут присоединиться к акции. Она продлится до 15 ноября. Чтобы зарегистрироваться на сайте и выбрать место, куда вы хотите привезти макулатуру.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 июля , 16:06
Вячеслав Гладков: второй бесплатный IT-колледж в Белгородской области начнет работу в следующем году
Материал
Общество16 июля , 17:25
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 09:44
Вячеслав Гладков: более 90 приграничных предприятий получили средства на компенсацию