Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Власти Ракитянского района поздравили жителей муниципалитета с Днём народного единства

3 ноября 2023, 14:38ОбществоФото: Лариса Гаман

Ракитянцы торжественно проводили в армию семерых новобранцев.

Власти Ракитянского района организовали для жителей территории праздник в честь Дня народного единства. Событие прошло в Центре культурного развития «Молодёжный».

Поздравил земляков первый заместитель главы администрации Ракитянского района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Кутоманов. Он пожелал всем процветания и успехов.

«Мы сегодня как никогда должны объединиться. Только вместе мы сможем пройти через все испытания и победить», – отметил руководитель.

По доброй традиции в этот день ракитянцы провожали юношей призывного возраста на службу в армию. Ребята зачитали клятву землякам, в которой пообещали быть честными и мужественными. Клирик Свято-Никольского храма иерей Михаил Мокар благословил будущих воинов и подарил иконки с молитвой Пресвятой Богородице.

На торжестве также были вручены паспорта юным гражданам. Начальник отделения по вопросам миграции территориального ОМВД Марина Сиетова передала юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, самый важный документ. Виталий Кутоманов преподнёс ребятам памятные подарки.

В честь праздника работники культуры Ракитянского района приготовили для гостей концерт. Звучали патриотические песни в исполнении вокальных коллективов и солистов, хореографические ансамбли показывали различные танцевальные композиции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля