Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.92
-0.10$
91.37
+0.80
+3 °С, облачно
Белгород

Елена Батанова сообщила о нововведениях в мерах поддержки участникам СВО в Белгородской областиНовость

9 ноября 2023, 13:07

По ним помощь солдатам из ЧВК приравнивается к контрактникам Минобороны.

Министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова сообщила о нововведениях в мерах поддержки участникам СВО. Они вступили в силу с 1 ноября.

Судя по докладу министра, помощь солдатам из ЧВК приравнивается к контрактникам Минобороны. Теперь они так же будут получать единовременные выплаты 100 тыс. рублей, а их семьи деньги на питание и подготовку к школе. При рождении нового ребенка бойцы ЧВК тоже стали получать по 50 тыс.

Стоит отметить, что меры поддержки расширились и на находящихся в зоне СВО сотрудников Росгвардии, МЧС, ФСБ, УФСИН:

«С 1 ноября все дети в таких семьях до 23 лет (при условии, что после 18 лет ребёнок продолжает очное обучение в ссузе или вузе) будут получать ежемесячно по 3 тыс. рублей. Это могут быть выплаты на питание либо на оплату дошкольных учреждений. Эти деньги выделяют на траты по усмотрению семьи», – заявила Елена Батанова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 ноября , 10:02
Вячеслав Гладков рассказал о компенсациях за второе поврежденное жильё
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки