Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-14 °С, ясно
Белгород

Уполномоченный по правам ребёнка по Белгородской области Галина Пятых встретилась с ракитянцами

Чиновница говорила о мерах защиты и поддержки детей.

Уполномоченный по правам ребёнка по Белгородской области Галина Пятых провела ряд встреч, направленных на защиту и поддержку детей. Она встретилась с руководителями профилактических организаций района, посетила центр социальной реабилитации для несовершеннолетних, где смогла ознакомиться с условиями, в которых живут дети.

Государственная служащая участвовала в работе медиа-площадки «Гений место», которая прошла в Сахзаводской модельной библиотеке. Здесь она провела занятие «Мир моих эмоций» с первокурсниками Ракитянского агротехнологического  техникума. Ребята узнали о работе телефона доверия.

На встрече с учащимися 10-го класса Ракитянской школы № 2 им. А.И. Цыбулёва в рамках «диалога на равных» Галина Пятых разъяснила ребятам, как работает закон о защите прав и интересов несовершеннолетних. Она поделилась информацией о детском общественном совете. Школьники задавали вопросы о роли детей в современном обществе, волонтёрской деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»