Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+20 °С, ясно
Белгород

Краснояружцы высадили 75 тысяч деревьев

Событие прошло в рамках всероссийской акции «Сохраним лес».

Жители Краснояружского района посадили 75 тысяч саженцев. Площадь зелёных насаждений заняла 25 гектаров.

Более 100 человек вышли на работу. Не остались в стороне от акции специалисты лесничества, районной администрации и администраций городских и сельских поселений, а ещё представители управлений культуры, образования, а также волонтёры.

На территории урочищ Байбаче и Бойково Сергиевского сельского поселения были высажены саженцы ясеня зелёного и дуба. Новые насаждения помогут увеличить лесной фонд и защитить окружающую среду.

Напомним, что всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках нацпроекта «Экология». Каждый житель муниципалитета может внести свой вклад в природосохранение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:49
Специалисты «Лапши медиа» перечислили отличительные черты аудиовизуальных фейков
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков сообщил об отправке 16,5 тыс. детей из приграничья на отдых в другие регионы России
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об установке антидроновой сетки в Краснояружском районе