Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+23 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы почтили память старшего прапорщика милиции Николая Грищенко

Он погиб при выполнении служебного долга.

Около мемориала в память о трагической гибели старшего прапорщика Николая Грищенко собрались глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, сотрудники полиции, молодёжь района и представители ветеранских общественных организаций. Они почтили память героя.

15 ноября 2000 года в Курчалоевском районе Чеченской республики старший прапорщик милиции Николай Грищенко погиб, выполняя боевое задание. Его храбрость и героизм не остались незамеченными. Президент Российской Федерации наградил ракитянца орденом Мужества посмертно.

«Сегодня, когда прошло уже столько лет после гибели Николая Михайловича Грищенко, важно сохранить память о наших героях. Их подвиги должны стать примером для нас и для будущих поколений. Патриотизм - это не только любовь к своей стране, но и уважение к тем, кто готов отдать за неё свою жизнь», - сказал Анатолий Климов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков сообщил об отправке 16,5 тыс. детей из приграничья на отдых в другие регионы России
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об установке антидроновой сетки в Краснояружском районе
Материал
Общество6 августа , 16:43
Вячеслав Гладков сообщил о начале выдачи новой адаптивной формы ветеранам СВО