Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+6 °С, облачно
Белгород

Власти провели в Ракитянском районе военно-спортивный кросс «Помним»

В соревнованиях приняли участие военно-патриотические объединения двух районов.

Кросс, посвящённый памяти прапорщика милиции Николая Грищенко, погибшего в Чеченской республике 15 ноября 2000 года при исполнении служебного долга, прошёл в селе Центральном. Полосу препятствий организовали в парке «Зелёная дубрава».В соревнованиях приняли участие 15 военно-патриотических объединений школ Краснояружского и Ракитянского районов, а также Ракитянского агротехнологического техникума.

В качестве почётных гостей на торжественном открытии соревнований присутствовали глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, замглавы по социальной политике Римма Холодова, начальник ОМВД по Ракитянскому району полковник полиции Пётр Рядинский и председатель районного совета ветеранов Игорь Заболотько. Они отметили актуальность происходящего, пожелали ребятам победы.

«Такие соревнования очень важны в рамках патриотического воспитания молодёжи, ведь мы всегда должны помнить о подвигах наших земляков. Я желаю вам удачи в прохождении полосы препятствий», - отметил Анатолий Климов.

Юношам и девушкам в возрасте 14-18 лет предстояло на время преодолеть дистанцию с естественными и искусственными препятствиями, показав умение обращаться с оружием и работать в команде. Много зависело от меткости и выносливости ребят.

По итогам соревнований победителем стал военно-патриотический клуб «Восход» Ракитянской школы №3, на втором месте оказался ВПК «Рубеж» из Дмитриевки. Бронзовая награда досталась команде «Суетологи» (Солдатская школа).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО