Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Курсанты первого набора ракитянского центра «Воин» показали свои навыки

Ребята приняли участие в военно-спортивной эстафете.

На базе Ракитянской школы №2 были организованы соревнования для студентов Ракитянского агротехнологического техникума. Они продемонстрировали навыки, полученные во время занятий в центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин».

Приветствовали ребят заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Артём Попов, директор агротехнологического техникума Наталья Новикова. Они пожелали ребятам успехов.

«Вам пришлось нелегко во время прохождения обучения в центре «Воин», но вы смогли получить полезные навыки, развить силу и выносливость, а самое главное – вы растёте настоящими патриотами нашей Родины», – отметила Римма Холодова.

Филиал регионального центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин» открылся в муниципалитете 2 октября на базе Ракитянского агротехнологического техникума. В настоящее время 50 юношей и девушек из числа студентов суза проходят подготовку под руководством опытных инструкторов.

Они изучают азы тактической медицины, инженерной, тактической и огневой подготовки, организации связи и пилотирования БПЛА, а также работают над повышением физической выносливости и укреплением морально-волевых качеств. В дальнейшем планируется организовать занятия в центре «Воин» и для учащихся старших классов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
Общество23 апреля , 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»