Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+19 °С, ясно
Белгород

Власти Краснояружского района поздравили труженицу тыла с 95-летием

Юбилей отметила Антонина Михайловна Мирошниченко.

Глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов навестил вдову участника Великой Отечественной войны и поздравил её с 95-летием. Здоровья и мира Антонине Михайловне Мирошниченко также пожелали глава администрации городского поселения Валентин Северинов, начальник управления социальной защиты населения Александра Егорова и председатель районного совета ветеранов Светлана Соколова. Гости передали пенсионерке персональное письмо от Президента РФ, цветы и памятные подарки.

«Спасибо за Ваш трудовой подвиг и достойный жизненный путь. Для краснояружцев Вы настоящий пример несгибаемой воли, стойкости и жизнелюбия! Желаем Вам крепкого здоровья, добра и благополучия», – сказал руководитель муниципалитета.

Антонина Михайловна из поколения героев-победителей, которые с честью прошли через тяжелое военное лихолетье и внесли свой бесценный вклад в развитие родного района. В годы войны, когда немцы оккупировали родной посёлок, 15-летняя Тоня работала санитаркой в военном передвижном госпитале. В 1943 году освободили Красную Яругу, девушка хотела последовать за госпиталем. Но её мать не позволила дочери это сделать. Антонина Мирошниченко поступила в Кучеровский сельскохозяйственный техникум. По распределению попала в Курскую область, где долго работала агрономом в колхозе. Здесь встретила своего будущего мужа, с которым счастливо прожила более полувека, родила ему четверых детей.

Вернувшись в родной посёлок, Антонина Михайловна трудилась до пенсии бухгалтером на хлебозаводе. За многолетний и добросовестный труд (трудовой стаж 40 лет) пенсионерка удостоена звания «Ветеран труда».

Несмотря на годы, долгожительница не теряет оптимизма и бодрости духа. Она дорожит и гордится своей большой семьей. Бабушку Тоню часто навещают дети, восемь внуков, восемь правнуков и два праправнука.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня