Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.17
+0.00$
90.40
+0.00
+28 °С, ясно
Белгород

Белгородские учёные поучаствовали в сессии «Научно-техническое сотрудничество России и Ирана»Новость

30 ноября 2023, 14:15

Событие посетили представители БГТУ им. В.Г. Шухова и НИУ «БелГУ».

Белгородские учёные поучаствовали в сессии «Научно-техническое сотрудничество России и Ирана». Событие посетили представители БГТУ им. В.Г. Шухова и НИУ «БелГУ».

Планируется, что сотрудничество Ирана и России принесёт свои плоды в области биотехнологий, инжиниринга, нефтяной и газовой отрасли. Иранские учёные плотно занимаются генетикой и экологией для сохранения биоразнообразия экосистем в окружающей среде.

Также на сессии рассказали о совместных исследованиях в областях энергетики, транспорта, робототехники и информационной безопасности. Также Россия с Ираном занимается программой ядерных исследований.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Вячеслав Гладков доложил о разработке программы по восстановлению Белгородской области
Материал
Общество6 июня , 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
Общество6 июня , 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»