Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Ракитянский библиотекарь получила Благодарность митрополита Белгородского и Старооскольского

Награждение было приурочено к открытию XXIII литературно-педагогических Лихановских чтений.

Заведующая Венгеровской модельной библиотекой Татьяна Толмачёва отмечена Благодарностью митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна за труды во благо Святого Белогорья. Событие прошло в детской библиотеке имени Альберта Лиханова.

Участников встречи приветствовал заместитель губернатора Белгородской области – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. Он поздравил земляков с присвоением области статуса «Территория книги и чтения» по результатам Всероссийского конкурса «Самый читающий регион».

В этот день лучшие библиотекари Белгородской области получили премию губернатора «Призвание». Также прошло награждение работников культуры Благодарностями митрополита Белгородского и Старооскольского за значительный вклад в духовное развитие подрастающего поколения. В числе других награду получила заведующая Венгеровской модельной библиотекой Татьяна Толмачёва.

«Поздравляю Татьяну Алексеевну с высокой наградой. Желаю ей новых творческих проектов и успехов в деле духовно-нравственного воспитания детей и подростков», – отметил глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.

В рамках открытия Лихановских чтений прошло и пленарное заседание. На нём рассмотрели тему «Историческая память и традиционные духовно-нравственные ценности как смысловой вектор воспитания подрастающего поколения».

.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:40
Губернатор Вячеслав Гладков рассмотрел статистику соцконтрактов в регионе
Материал
Общество17 июля , 16:06
Вячеслав Гладков: второй бесплатный IT-колледж в Белгородской области начнет работу в следующем году
Материал
Общество16 июля , 17:25
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым