Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.86
+0.41$
93.34
+1.55
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о 1,3 млрд рублей на восстановление шебекинского бизнеса из федерального бюджета

Он провёл рабочую встречу с руководителями предприятий муниципалитета.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о направленных на восстановление шебекинского бизнеса 1,3 млрд рублей из федерального бюджета. Он провёл рабочую встречу с руководителями предприятий муниципалитета.

Всего на поддержку пострадавшего бизнеса было выделено порядка 3,15 млрд рублей. Сейчас власти прорабатывают вопрос создания свободной экономической зоны в Шебекино.

«Мы активно взаимодействуем с федеральным Министерством экономического развития по данному направлению. Уже сейчас можно сказать, что эта мера будет принята по аналогии с Донецкой и Луганской Народными Республиками, а также Запорожской и Херсонской областями. Налоговые послабления и льготы будут распространяться на уже работающие предприятия», — рассказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 14:28
Белгородцы примут участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Губернатор Вячеслав Гладков – об итогах регионального конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество23 июля , 11:01
Белгородцы примут участие в полуфинале Всероссийской игры «Семейная зарница»