Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+11 °С, ясно
Белгород

Ракитянские школьники прошли посвящение в «Орлята России»

Торжественная церемония была организована в Ракитянской школе №1.

Учащихся третьего и четвёртого классов (Ракитянская школа №1) посвятили в «Орлята России». Это событие имеет особое значение для всех его участников. Стать членом сообщества - это не только честь, но и огромная ответственность. Деятельность школьников в этом проекте будет осуществляться в рамках семи направлений: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», «Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер»

Во время торжества ребятам рассказали легенду об орлятах, загадали загадки о треках, которые им предстоит пройти. Школьники также ознакомились с законами «Орлят» и исполнили гимн организации. Ребята получили напутствие от своих старших товарищей и дали клятву, пообещав любить Родину, усердно учиться, делать добрые дела, ценить дружбу, держать своё слово и заботиться о других. Глава администрации городского поселения «Посёлок Ракитное» Михаил Тарасов, директор школы Ольга Новикова, участник СВО и активисты «Движения Первых» вручили девочкам и мальчикам значки и удостоверения.

«Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание, и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество орлят станет для них счастливой планетой», - сказала директор Ракитянской школы №1 Ольга Новикова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»
Материал
Общество17 сентября , 11:00
Краснояружские школьники побывали на научно-практическом семинаре
Материал
Общество17 сентября , 10:48
Вячеслав Гладков рассказал об успехе школьников на Всероссийской игре «Зарница 2.0»