Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Ракитянские школьники участвовали в чемпионате по профессиональным пробам «Профмед»

В состязании участвовали 240 ребят со всего региона.

Десятиклассники Ракитянской средней школы №1 приняли участие во втором региональном чемпионате школьников по профессиональным пробам «Профмед». Ребята получили возможность продемонстрировать свои  знания в области химии и биологии, а также показать практические навыки в оказании первой медицинской помощи пострадавшим.Чемпионат прошёл в Белгороде.

Ребята активно готовились в медицинских классах к этим соревнованиям, изучая различные аспекты медицины, анализируя случаи и практикуясь в оказании первой помощи. В ходе чемпионата каждый участник должен был пройти несколько этапов, чтобы продемонстрировать свою подготовку и умения.

Одним из таких этапов был теоретический тест, в котором школьники должны были ответить на вопросы по химии и биологии. Этот этап позволил проверить их знания и понимание основных принципов этих наук. Другим важным этапом была практическая часть, где участники демонстрировали свои навыки по оказанию первой медицинской помощи. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год