Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+3 °С, облачно
Белгород

Власти поздравили ракитянку с 95-летием

Юбилей отметила Мария Андреевна Гудкова.

Власти Ракитянского района побывали в гостях у жительницы села Венгеровка. Она отметила своё 95-летие.

Поздравили долгожительницу представители управления социальной защиты населения администрации Ракитянского района. Они вручили ей поздравительный адрес от президента Российской Федерации, цветы и подарки.

Мария Андреевна Гудкова всю свою жизнь прожила в Венгеровке. Выезжала из села всего три раза: во время войны их на год эвакуировали в Вышние Пены, затем по вербовке девушку направили на Урал, где ей пришлось работать в шахтах. Там ракитянка познакомилась со своим будущим мужем и уехала жить к нему в Воронежскую область. Но вскоре вернулась домой.

Многие годы женщина трудилась в колхозе. Выполняла самую разную работу и никогда не жаловалась. Дома хозяйство большое всегда содержала: коровы, свиньи, птица, плюс огород. 

Успевала юбиляр в круговерти событий и дел и кружева вязать, и вышивать. Она воспитала дочь, есть внук и правнук.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья