Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+16 °С, ясно
Белгород

Власти поздравили ракитянку с 95-летием

Юбилей отметила Мария Андреевна Гудкова.

Власти Ракитянского района побывали в гостях у жительницы села Венгеровка. Она отметила своё 95-летие.

Поздравили долгожительницу представители управления социальной защиты населения администрации Ракитянского района. Они вручили ей поздравительный адрес от президента Российской Федерации, цветы и подарки.

Мария Андреевна Гудкова всю свою жизнь прожила в Венгеровке. Выезжала из села всего три раза: во время войны их на год эвакуировали в Вышние Пены, затем по вербовке девушку направили на Урал, где ей пришлось работать в шахтах. Там ракитянка познакомилась со своим будущим мужем и уехала жить к нему в Воронежскую область. Но вскоре вернулась домой.

Многие годы женщина трудилась в колхозе. Выполняла самую разную работу и никогда не жаловалась. Дома хозяйство большое всегда содержала: коровы, свиньи, птица, плюс огород. 

Успевала юбиляр в круговерти событий и дел и кружева вязать, и вышивать. Она воспитала дочь, есть внук и правнук.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:24
Александр Шуваев навестил пострадавших от вражеских атак детей
Материал
Общество13 мая , 11:49
Вячеслав Гладков: в Белгородской области электропоезд сошёл с рельсов
Материал
Общество13 мая , 10:11
Вячеслав Гладков: Правительство РФ направило 2 млрд рублей на жильё для переселенцев