Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+1 °С, облачно
Белгород

Краснояружские школьники получили возможность пройти подготовку в военно-патриотических клубах

Тренировки проходят на базе районного отделения ДОСААФ России.

Краснояружские юноши занимаются в военно-патриотических клубах. Это помогает ребятам подготовиться к службе в армии.

Кроме физических занятий, школьники знакомятся с традициями своей страны. Инструкторы стараются воспитывать в своих подопечных чувство гражданской ответственности, прививать любовь к Родине и уважение к истории своего народа.

В условиях, приближенных к реальным, курсанты совершают марш-броски, полевые выходы. Кроме того, она учатся стрелять, ориентироваться на местности. А ещё постигают азы рукопашного боя, общевойсковой, занимаются парашютной, тактической, строевой и горной подготовкой.

Недавно участники военно-патриотических клубов «Русич» и «Юный Армеец» сдавали нормативы на право ношения берета с отличием. Юноши с успехом освоили практические навыки по военной топографии, разведывательной и огневой подготовке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год