Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+16 °С, ясно
Белгород

Ракитянская школьница стала победителем литературного конкурса «Лето Господне»

Его цель формирование устойчивого интереса к изучению основ православной культуры у подрастающего поколения.

Ученица седьмого класса Ракитянской школы №3 имени Н.Н. Федутенко Ольга Середина одержала победу в муниципальном этапе международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне». В номинации «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» ракитянка представила свою работу на тему «Жизнь отца Серафима - источник доброты, терпимости, святости».

В своей работе она рассказала о жизни и подвигах преподобного Серафима Саровского, одного из самых почитаемых святых Русской православной церкви. Школьница особо подчеркнула его смирение, доброту и любовь к людям, а также его неустанные молитвы за спасение человеческих душ.

Жюри конкурса высоко оценило работу школьницы, отметив её высокий литературный уровень, оригинальность подхода и глубокое понимание темы. В результате Ольга Середина заняла первое место в муниципальном этапе конкурса.

Её работа была направлена на региональный этап конкурса, где ракитянка также стала победителем. Этот успех стал результатом не только таланта ракитянки, но и кропотливой работы её руководителя - учителя русского языка Валентины Фоминой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
Общество26 июня , 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня