Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Власти района поздравили краснояружца с 95-летием

Юбилей отметил Василий Никитович Чехунов из села Илёк-Пеньковка.

Власти Краснояружского района вручили жителю муниципалитета поздравительный адрес и подарки. С 95-летием ветерана поздравили представители районного совета ветеранов, управления социальной защиты населения и сельской администрации.

Василий Никитович Чехунов сохранил оптимизм и чувство юмора. Он активно следит за общественно-политической жизнью страны, смотрит передачи по телевидению, любит общаться на актуальные темы. Несмотря на годы, труженик тыла отчётливо помнит биографические страницы своей жизни. Родился он в Илёк-Пеньковке в многодетной семье, в годы войны отца забрали на фронт, где он и погиб. Подростком мальчик помогал взрослым добывать торф, приходилось тяжело, но это только закалило характер и силу воли.

В 18-летнем возрасте юбиляра отправили на Донбасс восстанавливать шахты, потом он долгие годы трудился горняком в Воркуте. Общий стаж работы «под землей» у Василия Никитовича составляет более 30 лет. За преданность делу, высокие производственные показатели он отмечен почётным званием «Ветеран труда».

В 1979 году краснояружец вернулся на родную землю. Пока позволяло здоровье, занимался пчеловодством и держал небольшое поголовье скота. У долгожителя четверо детей, восемь внуков и пять правнуков.

«Моя долгая жизнь была наполнена тяжелыми испытаниями, потерями, а также счастливыми моментами. На склоне лет, я рад, что судьба послала мне большую дружную семью, которая дарит любовь и заботу»,– сказал Василий Никитович Чехунов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год