Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о новой мере поддержки среднего медицинского персоналаНовость

28 января 2024, 20:06

Теперь медсёстрам, фельдшерам и акушерам, вышедшим из декрета досрочно, будут выплачивать по 20 тыс. рублей ежемесячно.

Вячеслав Гладков рассказал о новой мере поддержки среднего медицинского персонала. Теперь медсёстрам, фельдшерам и акушерам, вышедшим из декрета досрочно, будут выплачивать по 20 тыс. рублей ежемесячно.

«Уже с начала этого года 7 врачей получили такую доплату, а также 11 работников из числа среднего медицинского персонала. Востребована такая мера поддержки по выплатам, а значит с вашей стороны, дорогие друзья, жалоб будет меньше, а медицинская помощь будет еще доступнее», – уверен губернатор.

Напомним, что данную меру соцподдержки ввели ещё в 2020 году. Однако распространялась она только на врачей, которые получали за досрочный выход из декрета по 30 тыс. рублей в месяц.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям