Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.41
-0.14$
94.70
-0.23
+12 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о переходе школ Белгородской области на очный формат обученияНовость

1 февраля 2024, 09:59

Учебные учреждения региона начнут работать с 19 февраля.

Вячеслав Гладков сообщил о переходе школ Белгородской области на очный формат обучения. Учебные учреждения региона начнут работать с 19 февраля.

Однако вернуться за парты смогут не все. Обязательным условием для выхода с дистанционного образования — удалённость населённого пункта свыше чем на 20 км от госграницы.

Школы планируют открыть в семи муниципалитетах, городе Белгороде и Яковлевском горокруге. Исключением стали сёла Дальняя Игуменка и Мелихово. В этих населённых пунктах оперативная обстановка остаётся опасной.

«Мы провели опрос среди родителей. Он показал, что большинство семей хотят, чтобы их дети учились в очном формате. Однако любой родитель может выбрать своему ребёнку дистанционное обучение. И школа обязательно пойдет навстречу, даже если это будет один ученик из всей школы», — подчеркнул Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»