Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.50
+1.03$
93.39
+1.14
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о переходе школ Белгородской области на очный формат обученияНовость

1 февраля 2024, 09:59

Учебные учреждения региона начнут работать с 19 февраля.

Вячеслав Гладков сообщил о переходе школ Белгородской области на очный формат обучения. Учебные учреждения региона начнут работать с 19 февраля.

Однако вернуться за парты смогут не все. Обязательным условием для выхода с дистанционного образования — удалённость населённого пункта свыше чем на 20 км от госграницы.

Школы планируют открыть в семи муниципалитетах, городе Белгороде и Яковлевском горокруге. Исключением стали сёла Дальняя Игуменка и Мелихово. В этих населённых пунктах оперативная обстановка остаётся опасной.

«Мы провели опрос среди родителей. Он показал, что большинство семей хотят, чтобы их дети учились в очном формате. Однако любой родитель может выбрать своему ребёнку дистанционное обучение. И школа обязательно пойдет навстречу, даже если это будет один ученик из всей школы», — подчеркнул Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО