Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.71
+0.00$
90.52
+0.00
+26 °С, ясно
Белгород

Школьники Ракитянского района побывали на экскурсии в агротехнологическом техникуме

В 2023 году во всех школах Белгородской области введена программа курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

Ученики ракитянской школы познакомились с профессиями, которые можно получить в агротехнологическом техникуме. Экскурсия была проведена для восьмиклассников из Пролетарской школы №1.

Преподаватель профессионального цикла Юлия Власенко рассказала ребятам о специальности «Зоотехния». Она говорила о востребованности данной профессии в настоящее время.

Школьники проявили интерес к мастер-классам и профпробам. Ребятам показали, как нужно готовить маточные растворы и культивировать клетки in vitro.

Ученикам предложили провести предварительную подготовку растительных тканей и осуществить процесс посадки стерильного материала в питательную среду. Ребята узнали, что этот метод даёт возможность получить растение в пробирке.

Напомним, что с сентября 2023 года во всех школах Белгородской области введена программа курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». В ней принимают участие ученики 6–11 классов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 16:42
Вячеслав Гладков: президент РФ посмертно наградил бойца территориальной самообороны Ивана Жилина
Материал
Общество23 мая , 11:03
Вячеслав Гладков объявил о старте ЕГЭ для выпускников Белгородской области
Материал
Общество23 мая , 10:08
Вячеслав Гладков попросил помощи у Президента РФ на стабилизацию текущей ситуации в приграничье