Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Жители Ракитянского района осмотрели достопримечательности муниципалитета

Поездка прошла в рамках губернаторского проекта «У себя в гостях».

Жители трёх ракитянских сёл совершили экскурсию по муниципалитету. На этой неделе в путешествии побывали представители Венгеровки, Центрального и Зинаидино.

Первой точкой остановки стал храм Успения Пресвятой Богородицы в Пролетарском. Протоиерей Николай Беликов поведал гостям историю строительства храма, рассказал о том, как его расписывали.

Затем ракитянцы побывали в Бобравском ЦКР, где им рассказали как работает культурно-спортивный центр, а ещё показали концерт «Мы дарим вам сердца свои». В  Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых для гостей провели познавательную экскурсию и устроили чаепитие в старинной трапезной.

«Сегодняшний день мы запомним надолго. Мы рады, что стали участниками проекта «У себя в гостях». Спасибо огромное организаторам и нашим сопровождающим», – отметили участники экскурсии.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО