Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-7 °С, облачно
Белгород

Краснояружские дошкольники познакомились с различными профессиями

Ранняя профориентационная работа помогает детям определить свои интересы.

Дошкольники Краснояружского района узнали о многообразии профессий. Разнообразные методы и современные технологии применяются для знакомства малышей с широким спектром профессий уже с раннего возраста. Благодаря использованию игрового и технологичного оборудования дети погружаются в азы различных сфер деятельности.

Дети примерили на себя роли врачей, учёных, агрономов программистов, банковских работников, исследователей, робототехников, продавцов, поваров, режиссёров, госавтоинспекторов, артистов и других специалистов. Юные краснояружцы проводили осмотры игрушечных пациентов и изучили строение тела. Также ребята выращивали растения, разбирали основы конструирования и создание мультфильмов. В детских садах оборудованы игровые пространства, имитирующие реальные рабочие места, где дети погружаются в повседневную деятельность различных специалистов.

Под чутким руководством педагогов, малыши знакомятся с инструментами и оборудованием, которые используются в различных сферах, что способствует развитию их технических и практических навыков. Профориентационная работа в дошкольных учреждениях района является важной инвестицией в будущее детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 декабря , 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ